Anastasia, Вы всё правильно поняли.
"что станет с площадью карла маркса?" Статус площади карла маркса изменяется на Сквер и дано название Сквер Воинской славы.
"Виват!Вот только не понятно,что станет с площадью карла маркса?" Как я поняла, ее переименуют в "Сквер Воинской славы". Думаю, это правильно. Учитывая, что там теперь стоит соответствующая стела. В общем, все прекрасно.
Виват!Вот только не понятно,что станет с площадью карла маркса?
Здравый смысл и историческая справедливость восторжествовали! Одна из центральных улиц древнейшего города России, ведущая от вокзала к центру города, наконец, избавилась от советского топонимического наследия и приобрела красивое, русское, православное название! Согласна с мнением своего земляка - в городе еще есть памятники Ленину, улицы вроде "Октябрьской", т.е. это далеко еще не конец борьбы за возрождение исконной топонимики нашего города. Но, тем не менее, сегодняшнее решение депутатов - это еще один маленький шаг к духовному отрезвлению нашего общества. К тому, же прекрасное новое название пополнит список уникальных исторических названий улиц Великого Новгорода, которых нет больше ни в одном другом городе России. Поздравляю всех, кто чаял этого переименования! Благодарю всех его деятелей (особенно, уважаемого Юрия Константиновича) и всех посетителей-участников данного сайта за вашу помощь и поддержку! Это наша общая победа!
Ура! Слава богу, что есть умные люди, историки, не ностальгирующие по "советам"! Воскресенский бульвар- замечательное название для красивой и зелёной, центральной улицы нашего древнего города! Ещё бы Ленина с площади убрать нужно!