|
|
 |
|
 |
| |
|
|
|
|
|
|

|
ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. НАШ ФОРУМ
Господа! Это Форум для активных наших сторонников.
|
|
|
|
|
Теги:
|
|
|
|
Список комментариев:
|
|
|
Михаил Феодору. О Господе радоваться.
Благодарю за добрый совет. Уже не единожды им воспользовался.
Христос Воскресе!
By
Михаил
on
17.04.2012
|
|
|
Михаил! Вы правы. Я тоже писал сообщения в 4000 знаков включая пробелы. Но тут я понял, что для комментария отводится время. Сколько? Я не считал. Но этим бороться легко. Перед тем, как отправить сообщение необходимо скопировать своё сообщение. Если не получилось, то вставляем скопированное сюда же, жмём на "Комментировать". И всё. Никаких проблем не возникнет.
By
Фёдор, Москва
on
09.04.2012
|
|
|
Можете по-человечески объяснить как пользоваться комментариями. Отправил уже несколько и три из них немалого объёма (особенно безвозвратно потраченного времени) безследно пропали! Что ещё нужно кроме регистрации? Что делать с неуправляемой страничкой "Ваши предложения. Форум", возникающей после отпраления комментария? Сам форум очень неудачно построен его приходится искать, что вкупе с пропадающими сообщениями отбивает всякую охоту что-либо писать вам.
By
Михаил
on
04.04.2012
|
|
|
Странно, что никкто не говорит о самом главном: название Алма-Ата (Красное Яблоко) появилось в 1921 г. стараниями большевиков. Так они хотели стереть память о казачьем городе Верном, центре Семиреченской обл.
By
Михаил
on
03.04.2012
|
|
|
Граждане просят вернуть станции метро название «Братеево».
http://www.bn.ru/news/2012/02/06/89717.html
By
Фёдор, Москва
on
07.02.2012
|
|
|
25 января прошли общественные слушания о сохранении станции метро «Братеево».
[url]http://moscow-live.ru/events/society/29404-25-yanvarya-proshli-obschestvennye-slushaniya-o-sohranenii-stancii-metro-brateevo.html[/url]
By
Фёдор, Москва
on
03.02.2012
|
|
|
О сборе подписей за название станции метро «Братеево», информация о проблеме здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2614037/blog
By
Фёдор, Москва
on
16.01.2012
|
|
|
Маховик против переименования строящейся станции метро "Братеево" раскручивается: http://metroblog.ru/post/3951/
By
Фёдор, Москва
on
14.01.2012
|
|
|
«Братеево» не хотят менять на «Алма-Атинскую». Жители юго-востока Москвы возражают против переименования строящейся станции метро. Пока российские политики налаживают тесную связь с союзными государствами, некоторые простые граждане предпочитают держаться принципа «дружба дружбой, а табачок врозь». В конце 2011 года столичные власти приняли решение назвать будущую станцию метро в районе Братеево «Алма-Атинская». Казалось бы, что тут такого: у подземки и так есть остановки «Римская», «Пражская», «Киевская»... Однако на этот раз из-за наименования новой остановки метро может разгореться настоящий скандал. Оказалось, что жителям района больше нравилось рабочее название «Братеево». «МК» решил разобраться в ситуации.стория началась с того, что в горадминистрацию пришло два письма. Жители Братеева и группа москвоведов (часть из них входит в комиссию по наименованию территориальных объектов) независимо друг от друга выразили недовольство тем, что в районе на юге города появится станция «Алма-Атинская». Одна из основных претензий сводится к тому, что новое название будет путать людей, так как имеет мало отношения к близлежащей территории. «Всякое имя внутригородского объекта — как линейного, так и локального — есть название-ориентир. В особенности это касается таких транспортных объектов, как станции метрополитена или остановки городского транспорта. С этой точки зрения наименование строящейся станции „Братеево“ — единственно возможное», — говорит зам. председателя Топонимической комиссии Московского центра Русского географического общества Руфь Агеева. Сами же жители еще упирают на то, что название района историческое — и, как следствие, менять его категорически не рекомендуется. — Бывшее село Братеево, вошедшее в состав Москвы в 1960 году, известно по документам аж с 1628 года, — говорит жительница юга столицы Ольга Савина, — а было основано на Братеевском холме предположительно еще во времена Дмитрия Донского. Название нашего района уникально, так как оно образовано от несохранившегося древнерусского личного имени и не повторяется больше нигде. По словам г-жи Савиной, пока обращения к чиновникам результата не дали. В полученных ответах значится, что станция названа в честь дружбы народов, и поэтому, как говорится, торг неуместен. «Параллельно мы начали сбор подписей горожан за сохранение старого наименования остановки метро. На конец декабря у нас было уже 1161 голосов», — сообщила активистка. Правды ради надо сказать, что Алма-Атинская улица в районе есть еще с 1985 года, но она раза в три короче Братеевской. Плюс к этому одноименная станция подземки находится от нее в удалении. Мы обратились к властям за комментарием. Попросили рассказать, почему чиновники сделали именно такой выбор и могут ли горожане повлиять на их решение.
— В правительство Москвы в свое время обратился посол Казахстана с просьбой назвать одну из станций метро «Алма-Атинская», — говорит зам. председателя комитета общественных связей Москвы Иван Серегин. — Дипломат напомнил о заслугах легендарной Панфиловской дивизии, сформированной в 1941 году в Алма-Ате. Кроме этого, казахи сообщили нам о том, что одна из станций метро у них названа «Москва». От себя добавим, что строящаяся станция алма-атинского метро «Москва» планируется к открытию в 2015 году, рабочее же название у нее было «Молодежная». В конце г-н Серегин сообщил, что в комиссию по присвоению названий территориальных объектов входят не только представители власти, но и видные культурные, общественные, научные деятели. Как следствие, решения принимаются коллегиально и взвешенно. http://www.mk.ru/politics/sng/article/2012/01/11/659671-brateevo-ne-hotyat-menyat-na-almaatinskuyu.html?action=commentscomments
By
Фёдор, Москва
on
12.01.2012
|
|
|
Против переименования ст.м "Братеево" в "Алма-Атинскую". http://democrator.ru/problem/6232 Просим всех поддержать данное обращение и поставить под ним подпись.
By
Фёдор, Москва
on
03.01.2012
|
|
|
В Красном восстановили памятник героям Отечественной войны 1812 года. В Красном (Смоленская область) восстановили памятник героям Отечественной войны 1812 года. После войны Императором Александром I было решено установить памятники на местах самых крупных сражений. Проект разработал известный итальянский архитектор Антонио Адамини, а потом шесть одинаковых памятников появились на Бородинском поле, в Смоленске, Малоярославце, Красном, Полоцке и Ковно. Памятник символизирует часовню, которая покоится на круглом основании. Она обрамлена восемью парами декоративных колонн, на каждой из которых сидит двуглавый орел – символ Российской Империи. На памятнике отображены вехи той битвы, в честь которой он установлен. Всю композицию венчает православный крест. Подробнее: http://monarhist.net/news/980
By
Фёдор, Москва
on
31.12.2011
|
|
|
Помогите выпустить подарочный альбом по Церквям Курганской области.Снято уже около пятидесяти церквей полиграфического качества из ста.
By
Борис Бусыгин
on
12.12.2011
|
|
|
Помогите выпустить подарочный альбом по Церквям Курганской области.Снято уже около пятидесяти церквей полиграфического качества из ста.
By
Борис Бусыгин
on
12.12.2011
|
|
|
Уже даже из-за бугра призывают возвращать исторические имена улицам, в данном случае Екатеринбурга: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-360706.html
ЖиВчики получили большинство в областной думе, пусть Мединский их вразумит. Сделают доброе дело, открестятся от красного наследия, и больше людей за них проголосует. Если бы любая партия подняла эту цель на щит, я бы голосовал за нее.
By
Андрей
on
06.12.2011
|
|
|
Опрос: Александровскому парку в Одессе нужно вернуть историческое имя. ИА «Новый Регион» подвело итоги опроса о целесообразности возвращения Александровскому парку в Одессе его исторического имени в честь Российского Императора Александра. Такую позицию поддержала почти половина опрошенных (47,84%). Подробнее на http://monarhist.net/news/911
By
Фёдор
on
28.11.2011
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Отправить комментарий
Полный текст комментария (не более 4000 знаков - контролируйте себя по счетчику ниже):
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
 |
|
|